Страницы

12 июн. 2012 г.

Дайджет ссылок #1

Первым постом в блоге Microsoft .NET User Group Севастополь хотелось бы заложить серию постов, в рамках которых буду делиться ссылками, которые показались мне интересным и полезными. 

Тема сегодняшнего поста - качество кода и дизайна архитектуры приложения.

  • Плохие привычки программистов (http://habrahabr.ru/post/145592/) - статья представляет обзор, типичных плохих привычек, которые могут усложнять процесс разработки и поддержки кода.
  • Советы о том, как группировать код по сборкам в .NET (http://codebetter.com/patricksmacchia/2008/12/08/advices-on-partitioning-code-through-net-assemblies/) - статья на английском языке с набором советов, как как граммотно выполнить группировку исходного кода по сборкам.
  • Domain-Driven Design: Простые способы улучшить дизайн ПО (http://blog.byndyu.ru/2011/12/domain-driven-design.html) - название статьи говорит само о себе, тем не менее добавлю, что в статье описан ряд приемов, которые позволят улучшить дизайн приложения.

2 комментария:

  1. оу, а что будут писать в этом блоге?

    ОтветитьУдалить
  2. В планах писать о новостях группы. Я планирую делиться ссылками на статьи, которые мне показались интересными по тематике, ну и есть желание публиковать авторские статьи.

    ОтветитьУдалить